Каталог товаров

Для чего нужна резиновая полоса на бампере автомобиля?

Категории

Думаю, вы помните те резиновые полосы, которые были на задних бамперах автомобилей. Правда в том, что несколько лет назад они были очень распространены, а сегодня их почти не видно. Хотя антистатическая автомобильная полоса продолжает выполнять ту же функцию, что и раньше, сегодня практически никто не рассматривает возможность ее использования.
Если вас интересовали те резиновые удлинители, которые висят на некоторых автомобилях, то сегодня вы сможете удовлетворить свое любопытство и узнать, для чего они нужны на самом деле.

Зачем используют эти полосы?

Причина, по которой многие люди когда-то прибегали к антистатическим полосам является не что иное, как статическое электричество. Когда водитель садится в машину или выходит из нее, то его может ударить током. Чтобы избежать этого есть антистатические ленты.
Автомобиль (как и любое другое транспортное средство) заряжаются статическим электричеством во время поездки. Это также происходит с тем, что наша одежда трется об обивку сидений. В зависимости от погодных условий автомобиль может получать значительное напряжение.

Причины возникновения статитеческое электричество

Причина, по которой автомобиль иногда становится причиной удара током, заключается в том, что статическое электричество внезапно перемещается между двумя объектами из-за разницы в потенциале. Например, в холодное время такие судороги обычно чаще.
Положительный заряд накапливается в нашем организме и не высвобождается до тех пор, пока мы не соприкоснемся с проводящей поверхностью. В нашем случае земля действует как отрицательный полюс, а положительным полюсом обычно является кузов автомобиля или сами пассажиры. Другими словами, если мы не носим резиновую подошву, то мы выступаем в качестве проводящего кабеля.

Даже с резиновой подошвой может случиться так, что при выходе из автомобиля, прикосновение к автомобилю может привести к небольшому удару током. Помимо раздражения эти статические нагрузки объясняются головной болью пассажиров в длительных поездках и определенным головокружением.

 Антистатическая лента автомобиля: решение

Если автомобиль с некоторой частотой бьет током, то рекомендуем установить в машине антистатические полосы. Они служат для соединения кузова автомобиля с асфальтом.
Если вы считаете, что такая лента портит внешний вид авто, вы также можете прибегнуть к некоторым трюкам старой школы, таким как закрытие двери автомобиля коленом, выход из автомобиля, касаясь крыши, или не выпускать металлическую часть двери и избегать ношения одежды с синтетическими тканями или склонной к статическому производству электроэнергии.

Таким образом, антистатическая полоса из резины довольно полезное приспособление, с помощью которого можно устранить проблему удара водителя и пассажира током при выходе из автомобиля.

( 14 )
Рекомендуемые товары
Быстрый заказ1
  • Модель: Лада Веста
Быстрый заказ1
  • Модель: Лада ВАЗ 2170 приора седан
Быстрый заказ1
  • Модель: Лада ВАЗ 2170 приора седан
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
Большой ассортимент
Большой ассортимент
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Смотреть все